31 января 2017 года Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев подвел итоги 2016 года и наметил приоритеты развития Подмосковья в будущем.

В своей речи А.Ю. Воробьев затронул самые важные темы, которые волнуют большинство жителей региона, подробно остановился на стратегически важных направлениях развития Московской области.

В программном обращении Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева были затронуты и другие вопросы экономики, социальной сферы, инвестиционных программ, малого бизнеса.

В мероприятии приняли участие члены Правительства Московской области, главы муниципальных образований Московской области, депутаты Московской областной Думы, представители силовых ведомств, руководители крупного бизнеса, видные политические и общественные деятели.

От  Контрольно-счетной палаты Московской области в мероприятии приняли участие Председатель Контрольно-счетной палаты Московской области Т.М. Крикунова, заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области А.Е. Жаров, аудиторы Контрольно-счетной палаты Московской области Московской области И.С. Веселова, Т.С. Дымнич, С.Ю. Кузнецов, П.В. Новиков, А.А. Сапа.