Под председательством заместителя Председателя Правительства Московской области - министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области М.И. Шадаева 24 марта 2017 года с участием Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области Т.М. Крикуновой, аудитора Контрольно-счетной палаты Московской области Т.С. Дымнич, начальника Инспекции № 2 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Н.О. Сущевской проведено расширенное совещание Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области по рассмотрению итогов контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования средств, направленных на снижение административных барьеров, повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (совместно и параллельно с муниципальными контрольно-счетными органами)».

В совещании приняли участие более 130 представителей муниципальных образований – заместители глав администраций и заместители руководителей администраций, курирующих работу муниципальных МФЦ, директора муниципальных МФЦ, а также представители  уполномоченного МФЦ Московской области, работники  Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

На совещании рассмотрены итоги мероприятия, подробно обсуждены нарушения, выявленные в деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области и МФЦ, результативность использования бюджетных средств, недостатки нормативно-правового регулирования. По итогам совещания КСП Московской области подготовлены предложения по ряду вопросов, касающихся функционирования МФЦ, а также доведены требования КСП Московской области, обязательные для исполнения.