По предложениям Контрольно-счетной палаты Московской области помещения МФЦ и удаленные рабочие места приведены в соответствие требованиям по организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

В Красногорском муниципальном районе организована бесплатная парковка для автомобильного транспорта посетителей МФЦ; организован доступ к программному комплексу приема и выдачи документов в удаленном рабочем месте в поселке Нахабино Красногорского района.

В Шатурском муниципальном районе помещение МФЦ оборудовано системой кондиционирования (вентиляции) воздуха;обустроен туалет для лиц с ограниченными возможностями. Помещения удаленных рабочих мест МФЦ, расположенных в п. Шатурторф и п. Бакшеево оборудованы системами пожарной сигнализации и оповещения о пожарах.

В Воскресенском муниципальном районе в городском поселении им. Цюрупы организовано удаленное рабочее место.