Контрольно-счетная палата Московской области приступила к проведению мероприятия «Проверка использования средств бюджета Московской области, выделенных в 2017 году на реализацию приоритетного проекта «Обеспечение модернизации систем централизованного водоснабжения на муниципальном уровне» в рамках проверки целевого и эффективного использования средств бюджета Московской области, направленных в качестве взносов в уставные капиталы и субсидий юридическим лицам в 2016-2017 годах».

Под руководством аудитора КСП Московской области П.В. Новикова 13.06.2017 проведено организационное совещание по вопросам контрольного мероприятия с руководством Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В работе совещания приняли участие заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области А.А. Пухова, сотрудники указанного министерства и руководство государственного унитарного предприятия Московской области «Коммунальные системы Московской области», начальник Инспекции № 4 аппарата КСП Московской области А.Е. Рыбаков и инспекторы, участвующие в проведении проверки.

Аналогичные совещания проведены 14.06.2017 в городском округе Орехово-Зуево с руководством и сотрудниками государственного унитарного предприятия Московской области «Коммунальные системы Московской области» и 15.06.2017 с руководством акционерного общества «Корпорация развития Московской области».

Контрольное мероприятие проводится в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Министерстве инвестиций и инноваций Московской области (по запросу), Министерстве имущественных отношений Московской области, государственном унитарном предприятии Московской области «Коммунальные системы Московской области» и акционерном обществе «Корпорация развития Московской области».