Сапа Александра Александровна

Образование

В 1999 году с отличием окончила Швейцарский международный колледж Collège Alpin Beau Soleil.

В 2000 году поступила и в 2005 году успешно окончила Московский государственный институт международных отношений (МГИМО МИД РФ) по специальности юрист-международник со знанием иностранных языков – английский и французский (факультет — международное право, специализация – финансовое право).

В 2011 году – завершила обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, факультет «Международный институт государственной службы и управления» по программе «Специалист по государственному и муниципальному управлению – Master of Public Administration (MPA)».

Награждена Дипломом за наивысший рейтинг среди выпускников программы Master of Public Administration (МРА).

Карьера

С 13 июня 2004 года, будучи студенткой института начала свою трудовую деятельность в должности юрисконсульта в ОАО «Мытищинский электромеханический завод».

В 2007 году назначена заместителем генерального директора по правовым вопросам.

В 2008 году решением общего собрания акционеров ОАО «Мытищинский электромеханический завод» избрана, а в 2011 году переизбрана вновь, на пост генерального директора ОАО «Мытищинский электромеханический завод».

В октябре 2009 года была избрана депутатом Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области.

В декабре 2011 года была избрана депутатом Московской областной думы. Являлась членом Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности.

С 1 ноября 2016 года – аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области.

Награды

Почетная грамота администрации городского поселения Мытищи за большой вклад в социально-экономическое развитие городского поселения Мытищи (2009 г.).

Почетная грамота Главы Мытищинского муниципального района за большой вклад в социально-экономическое развитие Мытищинского муниципального района (2009 г.).

Почетная грамота администрации городского поселения Мытищи за большой вклад в социально-экономическое развитие городского поселения Мытищи (2010 г.).

Юбилейный нагрудный знак Московской областной Думы "20 лет Московской облатной Думе" (2013 г.)

Знак Губернатора Московской области "За вклад в развитие Московской области" (2013 г.)

Благодарность Губернатора Московской области (2014 г.)

Здравоохранение.

Образование.

Культура, кинематография.

Туризм.

Физическая культура и спорт.

Обеспечение деятельности органов государственной власти Московской области и государственных органов Московской области (за исключением расходов на обеспечение деятельности объектов контроля, закрепленных за аудиторами Веселовой И.С., Дымнич Т.С., Кузнецовым С.Ю., Новиковым П.В., Кочергиной А.Б. по направлениям деятельности).

Контроль исполнения государственных программ Московской области «Здравоохранение Подмосковья», «Культура Подмосковья», «Образование Подмосковья», «Спорт Подмосковья» (за исключением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства), а также мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участие в подготовке по закрепленным направлениям ежеквартальной информации о ходе исполнения бюджета Московской области в текущем финансовом году и заключения на годовой отчет об исполнении бюджета Московской области за соответствующий финансовый год.

Участие в экспертизе и подготовке заключения по результатам проведенной экспертизы на проект закона о бюджете Московской области на очередной финансовый год и плановый период.

Подготовка ежеквартальной информации о ходе исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области в текущем финансовом году и заключения на годовой отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области за соответствующий финансовый год.

Экспертиза и подготовка по результатам проведенной экспертизы заключения на проект закона о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области на очередной финансовый год и плановый период.