Сапа Александра Александровна

Образование

В 1999 году с отличием окончила Швейцарский международный колледж Collège Alpin Beau Soleil

С 2000 по 2005 год - Московский государственный институт международных отношений МИД России

В 2011 году - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Награждена Дипломом за наивысший рейтинг среди выпускников программы Master of Public Administration (МРА)

Карьера

С 13 июня 2004 года - юрисконсульт в ОАО «Мытищинский электромеханический завод»

В 2007 году - заместитель генерального директора по правовым вопросам в ОАО «Мытищинский электромеханический завод»

В 2008 году - генеральный директор ОАО «Мытищинский электромеханический завод»

В октябре 2009 года - депутат Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области

В декабре 2011 года - депутат Московской областной Думы. Являлась членом Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности

С 1 ноября 2016 года – аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области

Награды

Почетная грамота администрации городского поселения Мытищи за большой вклад в социально-экономическое развитие городского поселения Мытищи

Почетная грамота Главы Мытищинского муниципального района за большой вклад в социально-экономическое развитие Мытищинского муниципального района

Юбилейный нагрудный знак Московской областной Думы «20 лет Московской облатной Думе»

Знак Губернатора Московской области «За вклад в развитие Московской области»

Благодарность Губернатора Московской области

Здравоохранение.

Культура, культурное наследие.

Туризм.

Физическая культура и спорт.

Контроль исполнения государственных программ Московской области (подпрограмм), государственными заказчиками которых являются объекты контроля, закрепленные за аудитором в пределах компетенции.

Контроль исполнения мероприятий национальных проектов, исполнителями которых являются объекты контроля, закрепленные за аудитором.

Анализ исполнения Московской областной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на очередной финансовый год и на плановый период, в части средств бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области.

Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области.

Подготовка ежеквартальной информации о ходе исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области в текущем финансовом году.

Подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области.

Экспертиза и подготовка по результатам проведенной экспертизы заключения на проект закона Московской области о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области на очередной финансовый год и на плановый период.

Контроль за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, в ходе исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области.

Участие в подготовке по закрепленным направлениям заключения на годовой отчет об исполнении бюджета Московской области за соответствующий финансовый год.

Участие в экспертизе и подготовке заключения по результатам проведенной экспертизы на проект закона о бюджете Московской области на очередной финансовый год и плановый период.

Бюджетные инвестиции (в части расходов объектов контроля).