Десятый арбитражный апелляционный суд после получения  результатов судебной экспертизы, подтвердивших выводы Контрольно-счетной палаты Московской области, удовлетворил апелляционные жалобы Министерства экологии и природопользования Московской области и Контрольно-счетной палаты Московской области и отменил решение Арбитражного суда Московской области от 24.03.2016 по делу №А41-99775/15.

Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда в пользу Министерства экологии и природопользования Московской области определено взыскать  с ООО «Стройзаказчик» стоимость невыполненных работ по капитальному ремонту плотины пруда на реке Соловка в д. Ясенки Подольского района Московской области на сумму 160,6 тыс. рублей.