Информация о работе КСП Московской области с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления в 2014 году

КСП Московской области в 2014 году в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями от: 29 июня, 27 июля 2010 г., 7 мая, 2 июля 2013 г., 24 ноября 2014 г.), а также Закона Московской области от 05.10.2006 № 164/2006-ОЗ «О рассмотрении обращений граждан» осуществляла работу с обращениями граждан и юридических лиц. Данный вопрос находится под постоянным контролем руководства КСП Московской области.
В 2014 году в КСП Московской области поступило 81 обращение, в том числе, 35 обращений граждан, 8 депутатских запросов, 21 обращений и запросов правоохранительных органов и 17 обращений юридических лиц.
На все поступившие в КСП Московской области обращения были подготовлены и направлены в установленном законодательством порядке ответы, в том числе для рассмотрения по существу в центральные исполнительные органы государственной власти Московской области, государственные органы Московской области в соответствии с закрепленными за ними функциями по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью подведомственных учреждений.
По отношению к 2013 году количество обращений возросло на 42% (в 2013 году – 57 обращений).
По 8 обращениям граждан сотрудники КСП Московской области выезжали на места проверки фактов, изложенных в соответствующих обращениях, а на основании 2 обращений граждан проведены контрольные мероприятия.

16-05-2017 17:26