Кузнецов Сергей Юрьевич

Образование

В 1985 с отличием окончил юридический факультет Казахского государственного университета им. С.М. Кирова.

1985–1986 гг. юрисконсульт Алма-Атинского облбытуправления.

1986–1987 гг. - прохождение службы в Вооруженных Силах СССР.

1987–1988 гг. инструктор организационного отдела Исполкома Советского районного Совета народных депутатов, г. Алма-Ата.

1989–1989 гг. юрисконсульт производственного объединения «Мособлкооппром».

1989–1989 гг. инструктор, специалист 1 категории организационно-инструкторского отдела Мособлисполкома.

1990-1990 гг. ведущий консультант группы Северных районов подотдела по координации работы с нижестоящими Советами отдела по вопросам работы Советов Секретариата президиума Мособлсовета.

1990-1993 гг. депутат Мособлсовета, заместитель Председателя постоянной комиссии по законности и правопорядку Мособлсовета.

1993–2000 гг. главный юрисконсульт, и.о. заместителя заведующего отделом по работе с нормативными актами областной администрации, заместитель начальника, начальник Департамента по правовому обеспечению, заместитель министра - начальник Департамента по правовому обеспечению Администрации Московской области.

2000–2012 гг. начальник Правового управления аппарата Правительства Московской области.

2012–2013 гг. заместитель руководителя Администрации Губернатора Московской области – начальник Правового управления Губернатора Московской области.

2012-2014 гг. председатель Комиссии по вопросам помилования на территории Московской области.

С февраля 2014 – аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области.

С 2014 года член коллегии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Кандидат юридических наук.

Заслуженный юрист Российской Федерации.

Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Почетная грамота Президента Российской Федерации

Знак отличия «За заслуги перед Московской областью»

Медаль ордена Ивана Калиты

Медаль «За безупречную службу»

Охрана окружающей среды.

Водное хозяйство.

Лесное хозяйство.

Эпизоотическое и ветеринарно-санитарное благополучие.

Контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Московской области, в том числе охраняемыми результатами интеллектуальной деятельности и средствами индивидуализации, принадлежащими Московской области.

Контроль исполнения государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» (за исключением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства), а также мероприятий по обеспечению жилыми помещениями государственных гражданских служащих Московской области за счет жилищного фонда Московской области.

Участие в подготовке по закрепленным направлениям ежеквартальной информации о ходе исполнения бюджета Московской области в текущем финансовом году и заключения на годовой отчет об исполнении бюджета Московской области за соответствующий финансовый год.

Участие в экспертизе и подготовке заключения по результатам проведенной экспертизы на проект закона о бюджете Московской области на очередной финансовый год и плановый период.