Веселова Ирина Сергеевна

Образование

В 1983 году окончила Московский экономико-статистический институт, имеет квалификацию «экономист».

Карьера

Стаж государственной гражданской службы Московской области составляет более 30 лет.

С августа 1983 года по май 2002 год проходила службу в органах статистики Московской области на должностях от экономиста Статистического управления Московской области до начальника Управления Московского областного комитета государственной статистики.

С мая 2002 года по апрель 2014 года замещала должности руководителей в Министерстве экономики Московской области: заместитель начальника Управления стратегического планирования развития Московской области, заведующий отделом формирования прогноза социально-экономического развития Московской области, начальник Управления прогнозирования социально-экономического развития Московской области.

С ноября 2006 года – заместитель министра экономики Правительства Московской области, с июня 2013 года по апрель 2014 года – первый заместитель министра экономики Московской области.

С апреля 2014 года – аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области.

Награды

За многолетнюю добросовестную государственную гражданскую службу Московской области и большой вклад в развитие Московской области присвоено Почетное звание «Заслуженный экономист Московской области», награждена Почетной грамотой Губернатора Московской области, Почетной грамотой Московской областной Думы.

Контроль исполнения бюджета Московской области.

Контроль исполнения государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» (за исключением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства).

Подготовка ежеквартальной информации о ходе исполнения бюджета Московской области в текущем финансовом году.

Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета Московской области за соответствующий финансовый год.

Подготовка информации по результатам проведенной экспертизы и подготовка заключения на проект закона о бюджете Московской области на очередной финансовый год и плановый период.

Проверка формирования межбюджетных отношений на очередной финансовый год и плановый период, в том числе по распределению федеральных и региональных налогов и сборов между бюджетом Московской области и бюджетами муниципальных образований Московской области, по выравниванию бюджетной обеспеченности муниципальных образований Московской области, по субсидиям из местных бюджетов бюджету субъекта Российской Федерации.

Обобщение и подготовка информации по результатам оценки эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ.