Заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области

Жаров Александр Евгеньевич

Окончил юридический факультет Калининского государственного университета.

Карьера

С 1970 по 1978 гг. служил в Вооруженных Силах СССР. До 1985 г. - на комсомольской и партийной работе.

С 1985 года по 1995 год работал заместителем, первым заместителем, Председателем исполкома Солнечногорского городского Совета народных депутатов, Главой администрации Солнечногорского района.

С 1990 года по 1993 год избирался депутатом Московского областного Совета народных депутатов, членом малого Совета.

В 1995 году был избран Председателем Избирательной комиссии Московской области.

В 1997 - 2001 гг. - Председатель Московской областной Думы, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

2001 - 2006 гг. - депутат Московской областной Думы. Заместитель председателя Комитета по законности, вопросам власти и общественных связей, член Комиссии по вопросам помилования на территории Московской области.

2006 – 2015 гг.- Уполномоченный по правам человека в Московской области.

С 30 апреля 2015 - заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области.

Заслуженный юрист Российской Федерации.

Почетный гражданин г. Солнечногорска Московской области.

Орден Почета

Почетная грамота Президента Российской Федерации

Орден Ивана Калиты

Знак отличия «За заслуги перед Московской областью»