Порядок поступления граждан на государственную службу

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» на государственную гражданскую службы Московской области вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным вышеуказанным Федеральным законом и Законом Московской области № 39/2005-ОЗ «О государственной гражданской службе Московской области».

Поступление гражданина на государственную гражданскую службу Московской области для замещения должности государственной гражданской службы Московской области или замещение государственным гражданским служащим другой должности государственной гражданской службы Московской области осуществляется по результатам конкурса. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности государственной гражданской службы Московской области, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности государственной гражданской службы Московской области.

Вместе с тем, конкурс может не проводиться при назначении на отдельные должности государственной гражданской службы Московской области, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Распоряжением Контрольно-счетной палаты Московской области от 13.10.2016 № 40Р-69 утвержден Перечень должностей государственной гражданской службы в Контрольно-счетной палате Московской области, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, при назначении на которые конкурс не проводится:

• руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области;
  • советник заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области;
  • начальник инспекции;
  • заместитель начальника инспекции;
  • заместитель начальника инспекции – заведующий отделом;
  • заведующий отделом;
  • заведующий отделом в инспекции;
  • заместитель заведующего отделом;
  • заместитель заведующего отделом в инспекции;
  • главный инспектор;
  • инспектор;
  • ведущий специалист.

Претенденту на замещение должности государственной гражданской службы Московской области может быть отказано в допуске к участию в конкурсе в связи с несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы Московской области, а также в связи с ограничениями, установленными вышеуказанным Федеральным законом для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения.

18-10-2016 11:56