11.07.2017

Заседание Комиссии по развитию внешнего муниципального финансового контроля Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области

11 июля 2017 года в Контрольно-счетной палате Московской области состоялось заседание Комиссии по развитию внешнего муниципального финансового контроля Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области (далее – Комиссия).

В работе Комиссии приняли участие: Председатель Комиссии, Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Подольск Соловьев Г.Е., ответственный секретарь Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области Ковалев А.И., куратор Комиссии Вильданов И.Р., члены Комиссии.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

о задачах по выполнению Плана работы Комиссии по развитию внешнего муниципального финансового контроля Совета при Контрольно-счетной палате Московской области на 2017 год членами Комиссии,

вопросы взаимодействия Комиссии с Президиумом Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области по реализации Плана работы Комиссии на 2017 год,

о рассмотрении предложений по внесению изменений в Классификатор нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля),

о рассмотрении предложений по уточнению проекта Классификатора нарушений (недостатков) неэффективного и нерезультативного использования ресурсов, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля).

Кроме того, Комиссия рассмотрела проекты материалов в рамках проведения контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области контрольного мероприятия по единой тематике: «Аудит реализации и эффективности мероприятий по формированию открытости и прозрачности деятельности исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления».