Заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области

20 марта 2017 года состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области.

В заседании приняли участие приглашенные лица:  Министр жилищно-комунального хозяйства Московской области Е.А. Хромушин, Начальник Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области С.В. Самолевский, Начальник Государственного казенного учреждения Московской области  «Московская областная противопожарно-спасательная служба» Г.Н. Пестов, Начальник Государственного казенного учреждения Московской области «Мособлрезерв» Ф.К. Узденов, заместитель министра  имущественных отношений Московской области А.М. Данелюк, представители Государственного казенного учреждения Московской области  «Московская областная противопожарно-спасательная служба».

В ходе заседания Коллегии с докладом о ходе устранения нарушений и реализации предложений Контрольно-счетной палаты Московской области по результатам контрольного мероприятия: «Проверка законности и эффективности  использования средств бюджета Московской области, выделенных на исполнение государственных полномочий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и на реализацию долгосрочной целевой программы Московской области «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Московской области на 2009-2012 годы» в 2012 году, на реализацию долгосрочной целевой программы Московской области «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Московской области на 2013-2015 годы» в 2013 году, на реализацию отдельных мероприятий подпрограммы «Обеспечивающая подпрограмма» государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» в текущем периоде 2014 года» выступила член Коллегии, аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области Т.С. Дымнич.

Член Коллегии, аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области П.В. Новиков выступил с докладом о ходе устранения нарушений и реализации предложений Контрольно-счетной палаты Московской области по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования средств бюджета Московской области и местных бюджетов муниципальных образований Московской области, направленных на жилищно-коммунальное хозяйство» и по результатам контрольного мероприятия «Проверка исполнения бюджета Московской области на 2016 год в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области, целевого и эффективного расходования средств бюджета Московской области на реализацию отдельных мероприятий подпрограммы «Обеспечение комфортной среды проживания в Московской области» государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2014-2018 годы (с элементами аудита в сфере закупок)» в 2015 году (параллельно с муниципальными контрольно-счетными органами)».