03.04.2019

В Московской области реализуется эксперимент по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»

03 апреля 2019 года аудитор Контрольно-счётной палаты Московской области А.А. Полосин, заместитель заведующего аналитическим отделом Инспекции № 1 аппарата КСП Московской области  И.В. Дилзада, а также представители Управления Федеральной налоговой службы по Московской области, Министерства инвестиций и инноваций Московской области, государственного казённого учреждения Московской области «Аналитический центр Правительства Московской области» приняли участие в работе круглого стола на тему «Внедрение на территории Московской области специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»: проблемы и пути их решения», проведённого  Комитетом по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы.

В ходе работы круглого стола рассматривались условия проведения эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» и мероприятия по его реализации на территории Московской области, вопросы применения.

В ходе дискуссии принято решение по дальнейшему мониторингу реализации в 2019 году пилотного проекта по налогу на профессиональный доход, расширению привлечения органов местного самоуправления к введению на территории Московской области данного специального налогового режима, продолжению работы по информированию налогоплательщиков по вопросам применения налога и его популяризации среди потенциальных налогоплательщиков в сфере образования, здравоохранения и транспорта.