09 февраля 2018 года в Контрольно-счетной палате Московской области состоялся обучающий семинар по вопросам противодействия коррупции с участием сотрудников контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие: Председатель Контрольно-счётной палаты Московской области Т.М. Крикунова, заместитель Председателя Контрольно-счётной палаты Московской области И.Р. Вильданов, аудиторы Контрольно-счётной палаты Московской области, государственные гражданские служащие Контрольно-счетной палаты Московской области, представитель Московского областного учебного центра Захаровская А.В., начальник отдела методологии противодействия коррупции Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, ответственный секретарь Междисциплинарного совета по координации научного и учебно-методического обеспечения противодействия коррупции, кандидат юридических наук Цирин А.М., заведующий методическим отделом Управления противодействия коррупции Главного управления региональной безопасности Московской области Егоров В.С., представители муниципальных контрольно-счетных органов Московской области приняли участие в семинаре в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе обучающего семинара начальник отдела методологии противодействия коррупции Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации А.М. Цирин выступил с докладом на тему «Организационно-правовые механизмы обеспечения соблюдения запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции».

Представитель Управления противодействия коррупции Главного управления региональной безопасности Московской области Егоров В.С. выступил на тему «Актуальные вопросы противодействия коррупции в Московской области».

Начальник правовой Инспекции аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области С.В Руднева представила слушателям доклад «Рассмотрение вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконных решений и действий (бездействий) Контрольно-счетной палаты Московской области и служащих Контрольно-счетной палаты Московской области».

Обучающий семинар проведен в рамках регулярных мероприятий Контрольно-счетной палаты Московской области в сфере противодействия коррупции и в соответствии с Планом противодействия коррупции в Контрольно-счетной палаты Московской области на 2018 год.

Техническая возможность проведения сеанса видеоконференцсвязи предоставлена Порталом Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации в сети интернет.