В ходе проверки выявлены нарушения

В ходе проверки годовых отчетов об исполнении бюджетов 13 высокодотационных муниципалитетов и муниципалитетов, не имеющих годовой отчетности Контрольно-счетной палатой Московской области установлены нарушения ограничений, предусмотренных статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в части формирования расходов на оплату труда муниципальных служащих в городском поселении Скоропусковский Сергиево-Посадского муниципального района и сельском поселении Леонтьевское Ступинского муниципального района.

Кроме того, установлены нарушения требований части 3 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Решениями Советов депутатов о бюджете на 2016 год сельских поселениях Леонтьевское Ступинского муниципального район, Ильинское Орехово-Зуевского муниципального района и Воздвиженское Клинского муниципального района не установлен верхний предел муниципального долга.