В ходе проведения контрольного мероприятия установлено завышение объемов и стоимости выполненных строительно-монтажных работ, а также оплата работ по необоснованно завышенной стоимости

В ходе проведения контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств бюджета Московской области, направленных на обеспечение инфраструктуры органов государственной власти Московской области и государственных органов Московской области в 2016 году, в рамках реализации мероприятий Государственной программы Московской области «Эффективная власть» на 2014 – 2018 годы в Управлении делами Губернатора Московской области и Правительства Московской области и государственном бюджетном учреждении Московской области «Управление материально-технического, транспортного и санаторного обеспечения» (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита в сфере закупок)» произведены контрольные обмеры принятых и оплаченных работ, по результатам которых установлено завышение объемов и стоимости выполненных строительно-монтажных работ, а также оплата работ по необоснованно завышенной стоимости.

Контрольно-счетная палата Московской области направила в ГБУ Московской области «Управление материально-технического, транспортного и санаторного обеспечения» два предписания о возмещении нанесенного бюджету Московской области ущерба на общую сумму 602,7 тыс. рублей.