02.08.2018

Состоялось заседание Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии

2 августа 2018 года состоялось очное заседание Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии (далее – Комиссия).

В работе Комиссии приняли участие 18 членов Комиссии и 6 приглашенных лиц, в том числе представители Счетной палаты Российской Федерации и представители 18 контрольно-счетных органов  субъектов Российской Федерации.

В ходе заседания Комиссии рассмотрены предложения КСО субъектов РФ по внесению изменений в Общие требования к стандартам внешнего государственного и муниципального контроля для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, утвержденные Коллегией Счетной палаты Российской Федерации (протокол от 17.10.2014 № 47К (993)). С докладом по рассматриваемому вопросу выступила заместитель Председателя Комиссии, Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Филимоновой Е.Н.

Председатель Комиссии, Председатель Контрольно-счетной палаты Московской области Крикунова Т.М. представила на рассмотрение предложения и замечания, поступившие от контрольно-счетных органов в ходе практического применения ими Классификатора нарушений, выявленных в ходе внешнего государственного аудита (контроля).

Комиссией принято решение доработать рассмотренные материалы с учетом предложений поступивших в ходе обсуждения. Доработанные материалы обсудить на очном заседании Комиссии в ноябре текущего года.