Состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Контрольно-счетной палате Московской области

6 июня  2018 года под руководством исполняющего обязанности Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области И.Р. Вильданова –  председателя Комиссии по соблюдению требований к  служебному поведению государственных гражданских служащих и  урегулированию конфликта интересов в Контрольно-счетной палате Московской области состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к  служебному поведению государственных гражданских служащих и  урегулированию конфликта интересов в Контрольно-счетной палате Московской области (далее – Комиссия).

1. На заседании Комиссии, на основании письма-уведомления директора Государственного казенного учреждения города Москвы «Служба финансового контроля» Департамента спорта и туризма города Москвы (ГКУ «СФК» Москомспорта) рассмотрен вопрос о заключении трудовых договоров на неопределенный срок с гражданами, замещавшими должности в Контрольно-счетной палате Московской области.

По итогам рассмотрения вопроса Комиссия приняла следующее решение:

на основании заключения, представленного отделом государственной гражданской службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений Инспекции организационной и кадровой работы аппарата КСП Московской области, в действиях бывших государственных гражданских служащих КСП Московской области не усматривается конфликт интересов, в их должностные обязанности функции государственного управления Государственным казенным учреждением города Москвы «Служба финансового контроля» Департамента спорта и туризма города Москвы (ГКУ «СФК» Москомспорта) не входили, в связи с чем согласие Комиссии на заключение ими после увольнения с государственной гражданской службы Московской области трудовых договоров с Государственным казенным учреждением города Москвы «Служба финансового контроля» Департамента спорта и туризма города Москвы (ГКУ «СФК» Москомспорта) не требуется.

2. На заседании Комиссии, на основании представления заместителя Председателя Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Контрольно-счетной палате Московской области – руководителя аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Ковалева А.И. и в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 03.12.20012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», подпункт «л» пункт 3 Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» рассмотрен вопрос о проведенном анализе сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных лицами, замещающих государственные должности Московской области в Контрольно-счетной палате Московской области и государственными гражданскими служащими аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области за 2016 год.

По итогам рассмотрения вопроса Комиссия приняла следующее решение:

в ходе проведенного анализа сведений за 2016 год путем их всестороннего изучения и сравнения с фактическими данными, представленными за предшествующие годы признаков представления недостоверных или неполных сведений, возможных неточностей, технических ошибок при заполнении сведений и иных нарушений положений законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции не выявлено.