03.08.2018

Состоялось заседание Комиссии по этике Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области

3 августа 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по этике Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области в режиме видеоконференцсвязи.

В заседании Комиссии по этике Совета приняли участие: руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области А.И. Ковалев, председатель Комиссии по этике Совета контрольно-счетных органов А.П. Кузнецова, а так же члены Комиссии по этике Совета контрольно-счетных органов в режиме видеоконференции.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

об итогах проведения анализа использования контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области в своей деятельности Портала КСО;

об итогах проведения анализа соответствия Методики определения отдельных критериев, характеризующих уровень открытости и доступности информации о деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области, утвержденной Советом КСО при КСП Московской области 18.08.2017, Методическим рекомендациям по информационному наполнению контрольно-счетными органами официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», одобренным Советом КСО при Счетной палате Российской Федерации.

Техническая возможность проведения сеанса видеоконференцсвязи предоставлена Порталом Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации.