Состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области

3 декабря 2018 года в Контрольно-счетной палате Московской области состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области.

На заседании членом Коллегии КСП Московской области, аудитором КСП Московской области Кузьминым И.Ю. представлен отчет по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на реализацию отдельных мероприятий государственных программ Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018 – 2022 годы, «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2017 – 2021 годы, «Развитие и функционирования дорожно-транспортного комплекса» на 2017 – 2021 годы, направленных в 2017–2018 годах на формирование комфортной городской среды» (с предложениями по совершенствованию  осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита  в сфере закупок) (параллельно с контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области) представленный.

Полосин А.А. – член Коллегии КСП Московской области, аудитор КСП Московской области выступил с докладами:

• актуализация стандарта внешнего государственного финансового контроля «Проведение экспертизы проекта закона Московской области «О бюджете Московской области на очередной финансовый год и на плановый период»;
  • актуализация стандарта внешнего государственного финансового контроля «Последующий контроль за исполнением бюджета Московской области»;
  • рассмотрение и утверждение  стандарта внешнего государственного финансового контроля «Проведение аудита эффективности реализации государственных программ Московской области».

Член Коллегии КСП Московской области, аудитор КСП Московской области Сапа А.А. представила доклады:

• рассмотрение и утверждение  новой редакции стандарта внешнего государственного финансового контроля «Последующий контроль за исполнением бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области»;
  • рассмотрение и утверждение  новой редакции Стандарта внешнего государственного финансового контроля «Проведение экспертизы проекта закона Московской области о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области на очередной финансовый год и плановый период».

Руководитель аппарата КСП Московской области Ковалев А.И. выступил с докладами:

• о внесении изменений в Стандарт внешнего государственного финансового контроля «Общие правила проведения экспертно-аналитических мероприятий»;
  • рассмотрение и утверждение  Стандарта организации деятельности «Планирование работы Контрольно-счетной палаты Московской области».

Руднева С.В. - начальник Правовой инспекции аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области представила на рассмотрение и утверждение Стандарт внешнего государственного контроля «Финансовый аудит (контроль)», а так же новую редакцию Стандарта внешнего государственного контроля «Общие правила проведения контрольного мероприятия».