Состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области

8 октября 2018 года состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области.

В ходе заседания Кузьмин И.Ю. - член Коллегии КСП Московской области, аудитор КСП Московской области выступил с докладами:

анализ хода устранения нарушений и реализации предложений КСП Московской области по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Московской области, выделенных 2014–2015 годах на субсидии и субвенции по мероприятиям подпрограмм: «Обеспечение жильем молодых семей», «Социальная ипотека», «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей» и «Обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов» государственной программы Московской области «Жилище», а также на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства государственной собственности Московской области и муниципальной собственности Подольского муниципального района его поселений и городского округа Подольск, в том числе на строительство детских дошкольных учреждений», проведенного с января по июнь 2015 года;

анализ хода устранения нарушений и реализации предложений КСП Московской области по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности и аудит эффективности расходования средств бюджета Московской области, выделенных на капитальные вложения в объекты социальной и инженерной инфраструктуры, а также отдельные мероприятия по планировке территории на территориях Ленинского, Наро-Фоминского и Подольского муниципальных районов Московской области за счет средств, полученных из бюджета города Москвы в 2013-2014 годах и истекшем периоде 2015 года», проведенного с мая по август 2015 года.

На рассмотрении данных вопросов присутствовали приглашенные лица: Гаренков Д.В. - начальник управления капитального строительства министерства строительного комплекса Московской области; Есипов Д.В. - директор МКУ «Градостроительное управление» городского округа Подольск.

Член Коллегии КСП Московской области, аудитор КСП Московской области Пинтяшина С.В. выступила с докладом о ходе устранения нарушений и реализации предложений КСП Московской области по итогам контрольного мероприятия «Аудит реализации и эффективности мероприятий по формированию открытости и прозрачности деятельности центральных исполнительных органов государственной власти Московской области подпрограмм «Развитие системы информирования населения Московской области о деятельности органов государственной власти Московской области», «Обеспечивающая подпрограмма» государственной программы Московской области «Развитие институтов гражданского общества, повышение эффективности местного самоуправления и реализации молодежной политики в Московской области» (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита в сфере закупок).

На рассмотрении данного вопроса присутствовали приглашенные лица: Камышева Л.А. - И.о. министра Правительства Московской области по информационной политике, Вяткин И.А. - начальник  управления экономики и финансов – главный бухгалтер ГУИП Московской области, Пузыревская Е.Г. - заместитель начальника управления правовой и кадровой работы ГУИП Московской области.