06.08.2018

Состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области

6 августа 2018 года состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области.

В ходе заседания Дымнич Т.С. - член Коллегии КСП Московской области, аудитор КСП Московской области  выступила с отчетом по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка расходов на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей в 2012 – 2017 годах» (параллельно со Счетной палатой Российской Федерации). На рассмотрении данного вопроса присутствовали Председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской области Баранов А.Н., заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Бородин А.А., заместитель директора ГКУ МОЦ ИКТ Еремин И.В., заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Герасименко В.Ю., начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области Сидорук Е.А., первый заместитель начальника управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области Казарин А.П., первый заместитель начальника управления делами Губернатора Московской области и Правительства Московской области Рахманов С.В., заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - заместитель главного судебного пристава Московской области Столяров Г.П.

Коллегией Контрольно-счетной палаты Московской области рассмотрены и утверждены критерии оценки рисков возникновения коррупционных проявлений в ходе использования средств бюджета Московской области, направленных на развитие негосударственного сектора социального обслуживания в 2016-2017 годах, в рамках подпрограммы «Социальная поддержка граждан» государственной программы Московской области «Социальная защита населения Московской области»» которые представил начальник Инспекции №5 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Мишкинис Р.В.