25.12.2017

Состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области

25 декабря 2017 года состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области.

В заседании Коллегии приняли участие приглашенные лица: первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политики Московской области Л.А. Проданчук, заместитель министра строительного комплекса Московской области Ю.Ю. Атясова, начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области Е.А. Сидорук, первый заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области  А.П. Казарин, директор государственного автономного учреждения Московской области «Издательский дом «Подмосковье» С.А. Герасименко, директор государственного автономного учреждения Московской области «Издательство «Подмосковье» К.Г. Андриевская, исполняющая обязанности генерального директора государственного автономного учреждения Московской области «Телерадиовещательная компания «РТВ-Подмосковье» М.Ч. Шпигельская.

В ходе заседания Коллегии с отчетом о результатах контрольного мероприятия «Аудит реализации и эффективности мероприятий по формированию открытости и прозрачности деятельности центральных исполнительных органов государственной власти Московской области подпрограмм «Развитие системы информирования населения Московской области о деятельности органов государственной власти Московской области», «Обеспечивающая подпрограмма» государственной программы Московской области «Развитие институтов гражданского общества, повышение эффективности местного самоуправления и реализации молодежной политики в Московской области» выступила член Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области, аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области С.В. Пинтяшина.

Начальник Инспекции № 4 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области А.Е. Рыбаков представил на рассмотрение Коллегии отчет о проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных в 2015 – 2016 годах на подготовку к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации.

Член Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области, аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области Т.С. Дымнич выступила с докладом о ходе устранения нарушений и реализации предложений Контрольно-счетной палаты Московской области по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Московской области, направленных на укрепление и развитие института мировых судей,   рамках реализации мероприятий государственной программы Московской области «Развитие институтов гражданского общества, повышение эффективности местного самоуправления и реализации молодежной политики в Московской области» в 2014-2015 годах», а также представила на рассмотрение Коллегии Методические рекомендации по проведению контрольного мероприятия по проверке формирования объемов финансового обеспечения выполнения государственного задания образовательных учреждений Московской области и его выполнение.

Член Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области, аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области А.А. Полосин в рамках подготовительного этапа оперативного контроля исполнения бюджета Московской области на 2018 год представил предложения по закреплению статей Закона Московской области № 214/2017-ОЗ «О бюджете Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» за инспекциями аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области, а также по внесению изменений в Стандарт внешнего государственного финансового контроля «Проведение экспертизы проекта закона Московской области «О бюджете Московской области на очередной финансовый год и плановый период», предусматривающих актуализацию его положений, в том числе в части компетенции аудиторов и инспекций аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области.