Состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области

5 декабря 2017 года состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области.

В заседании Коллегии приняли участие приглашенные лица: Председатель Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы Керселян С.А., министр потребительского рынка и услуг Московской области Посаженников В.В., первый заместитель министра имущественных отношений Московской области Вьюрков А.Е., первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Лаптев А.А., начальник Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Самолевский С.В., начальник  Государственного учреждения Московской области «Мособлпожспас» Пестов Г.Н., генеральный директор Государственного унитарного предприятия Московской области «Коммунальные системы Московской области» Самарин А.Ю., исполняющий обязанности генерального директора АО «Корпорация развития Московской области» Бычков К.Е., старший прокурор управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры Московской области Тишинина Е.Ю., представители Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Главного архивного управления Московской области.

В ходе заседания с отчетом о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг формирования, функционирования и развития в Московской области контрактной системы в сфере закупок» выступил член Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области, аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области Полосин А.А.

Член Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области, аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области Дымнич Т.С. представила на рассмотрение Коллегии отчет по итогам проверки исполнения бюджета Московской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов Министерством потребительского рынка и услуг Московской области, а также доклад о ходе устранения нарушений и реализации предложений Контрольно-счетной палаты Московской области по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности расходования денежных средств, выделенных Главному архивному управлению Московской области на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы Московской области «Развитие архивного дела в Московской области на 2013 – 2015 годы» и государственной программы Московской области «Культура Подмосковья» в 2014 году и контрольного мероприятия «Аудит расходования средств бюджета Московской области, выделенных на реализацию задачи 2 «Развертывание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» подпрограммы 3 «Развитие и совершенствование систем оповещения и информирования населения Московской области» Государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» в 2014 году и текущем периоде 2015 года.

Отчет по результатам проверки использования средств бюджета Московской области, выделенных в 2017 году на реализацию приоритетного проекта «Обеспечение модернизации систем централизованного водоснабжения на муниципальном уровне» в рамках проверки целевого и эффективного использования средств бюджета Московской области, направленных в качестве взносов в уставные капиталы и субсидий юридическим лицам в 2016 – 2017 годах представил член Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области, аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области Кузьмин И.Ю.

С докладом о ходе устранения нарушений и реализации предложений Контрольно-счетной палаты Московской области по результатам контрольного мероприятия «Аудит реализации  и эффективности мероприятий Государственных программ Московской области «Спорт Подмосковья» и «Образование Подмосковья» в Министерстве физической культуры и спорта Московской области в 2015 – 2016 годах»  и по результатам контрольного мероприятия «Аудит реализации мероприятий государственной программы Московской области «Культура Подмосковья» в Министерстве культуры Московской области» выступила член Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области, аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области Сапа А.А.

Руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Ковалев А.И. выступил по вопросу внесения изменений в Стандарт внешнего государственного финансового контроля «Контроль реализации результатов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий».

Начальник Правовой инспекции аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Руднева С.В. выступила с докладом о внесении изменений в ряд нормативных правовых документов Контрольно-счетной палаты Московской области: Стандарт внешнего государственного финансового контроля «Общие правила проведения контрольного мероприятия»; Методические рекомендации по применению статей 306.04-306.8 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статей 5.21, 15.1, 15.11, 15.14-15.15.16, части 1 статьи 19.4, статьи 19.4.1, частей 20 и 20.1 статьи 19.5, статей 19.6, 19.7 и части 1 статьи 19.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, статей 11.1, 12.1-12.4 Закона Московской области №37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях»; Регламент Контрольно-счетной палаты Московской области.