19.12.2017

Состоялось расширенное заседание Информационно-аналитической комиссии Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области.

19 декабря 2017 года  состоялось очередное заседание Информационно-аналитической комиссии Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области (далее - Комиссия) в режиме видеоконференции.

В заседании Комиссии приняли участие: аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области, член Президиума Совета Дымнич Т.С., председатель Ревизионной комиссии Ленинского муниципального района, председатель Информационно-аналитической комиссии Совета Егорова Е.В., члены Информационно-аналитической комиссии Совета, представители 66 муниципальных контрольно-счетных органов Московской области в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания Комиссия рассмотрела следующие вопросы:

1. Проведение семинара - совещания в режиме видеоконференцсвязи по вопросу взаимодействия контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области с правоохранительными органами.
  2. Проведение семинара - совещания в режиме видеоконференцсвязи по вопросу применения контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области бюджетных мер принуждения.
  3. Порядок заполнения форм ежеквартального представления в Ведомственной информационной системе Контрольно-счетной палаты Московской области сведений о результатах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований.

На заседании был также утвержден План работы Информационно-аналитической комиссии Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области на 2018 год.

Техническая возможность проведения сеанса видеоконференцсвязи предоставлена Порталом Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации в сети интернет.