Проведена экспертиза проекта закона Московской области «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области за 2018 год»

Контрольно-счетной палатой Московской области (далее - КСП Московской области) проведена экспертиза проекта закона Московской области «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области за 2018 год».

Отмечено, что проект закона и перечень приложений к нему, представленные в КСП Московской области, соответствуют требованиям статьи 264.6 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Сроки внесения проекта закона и годового отчета об исполнении бюджета ТФОМС Московской области за 2018 год в Московскую областную Думу, установленные частью 7 статьи 149 Бюджетного кодекса Российской Федерации, соблюдены.

Объемные показатели законопроекта соответствуют аналогичным показателям отчета об исполнении бюджета ТФОМС Московской области за 2018 год, представленного в КСП Московской области для проведения внешней проверки.

Структура кодов бюджетной классификации доходов, расходов, источников внутреннего финансирования дефицита, примененных в проекте закона, соответствует структуре и кодам бюджетной классификации, которые применялись при утверждении Закона о бюджете ТФОМС Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, а также Указаниям о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденным приказом Минфина России от 01.07.2013 № 65н.

Заключение на проект закона об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области за 2018 год направлено в Московскую областную Думу.