Представители Контрольно-счетной палаты Московской области приняли участие в рабочем совещании Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы

4 декабря 2018 года аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области Т.С. Дымнич и заведующий отделом Инспекции № 2 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Е.А. Давыдкина приняли участие в рабочем совещании Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы по доработке проекта закона Московской области №812па «О внесении изменений в Закон Московской области «О порядке назначения на должность и обеспечении деятельности мировых судей в Московской области» и Закон Московской области «О бюджетном процессе в Московской области».

В результате обсуждения участники совещания согласились практически со всеми предложениями Контрольно-счетной палаты Московской области по внесению изменений в указанный проект закона, в том числе в части организационного обеспечения деятельности мировых судей не только Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Московской области, но и иными центральными исполнительными органами государственной власти Московской области; возможности размещения мирового судьи и его аппарата на территории не только судебного участка, а на территории судебного района; приведения ряда статей в соответствие с федеральным законодательством.