14.10.2019

Подведены итоги проверки соблюдения администрациями городских округов Электрогорск и Подольск условий соглашений о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, ранее предоставленным из бюджета Московской области

В период с 02 сентября по 14 октября 2019 года Контрольно-счётной палатой Московской области проведено контрольное мероприятие «Проверка соблюдения администрациями городских округов Электрогорск и Подольск условий соглашений о реструктуризации задолженности от 20.12.2018 № РЗМ-05/18 и от 20.12.2017 № РЗМ-08/17 по бюджетным кредитам, предоставленным из бюджета Московской области».

По результатам контрольного мероприятия у объектов контроля выявлены отдельные нарушения и недостатки, связанные с невозвратом, несвоевременным возвратом бюджетного кредита, с нарушением сроков обслуживания и погашения муниципального долга, с несоблюдением требований предъявляемых к регистрам бухгалтерского учета, к порядку ведения муниципальной долговой книги, оформлению фактов хозяйственной жизни.

14 октября 2019 года на очередном заседании Коллегии Контрольно-счётной палаты Московской области итоги проверки соблюдения администрациями городских округов Электрогорск и Подольск условий соглашений о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным из бюджета Московской области, доложил аудитор Контрольно-счётной палаты Московской области Полосин А.А.

При рассмотрении и обсуждении данного вопроса в заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области приняли участие представители администрации городского округа Электрогорск и администрации Городского округа Подольск.

Коллегией Контрольно-счетной палаты Московской области принято решение о направлении информации об итогах данного контрольного мероприятия Губернатору Московской области и в Московскую областную Думу, по выявленным фактам нарушений и недостатков - представлений Контрольно-счётной палаты Московской области администрациям городского округа Подольск и Электрогорск, а также о направлении в Министерство экономики и финансов Московской области уведомления о применении бюджетных мер принуждения.