По результатам контрольного мероприятия руководителю объекта контроля вручен акт

20 апреля 2017 года по результатам проведения контрольного мероприятия «Аудит реализации и эффективности мероприятий государственных программ Московской области «Спорт Подмосковья» и «Образование Подмосковья» в Министерстве физической культуры и спорта Московской области в 2015 – 2016 годах» (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита в сфере закупок) руководителю объекта проверки: Администрация городского округа Электрогорск Московской области вручен акт.

По результатам проведенного анализа установлено, что только 2 из 13 показателей Муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории городского округа Электрогорск Московской области на 2014-2018 годы» в новой редакции» соответствуют показателям, определенным Государственной программой Московской области «Спорт Подмосковья».

В ходе контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Московской области выявлены нарушения, содержащие признаки ущерба бюджету Московской области и требующие принятия безотлагательных мер по их пресечению и предупреждению, выразившиеся в изменении условий контракта (увеличение стоимости, подлежащих выполнению работ), не предусмотренном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, что привело к дополнительному расходованию бюджетных средств.

По выявленным фактам подготовлен проект предписания Контрольно-счетной палаты Московской области об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, информация о допущенных нарушениях законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок направлена в Главное контрольное управление Московской области для принятия соответствующих мер реагирования.