Научно-практическая конференция «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на территории Московской области: новый этап – проблемы и перспективы» в Московской областной Думе.

17 марта 2017 года аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области И.С. Веселова, начальник Инспекции № 1 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Р.В. Студенков, заместитель начальника Инспекции № 1 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области О.А. Косовская приняли участие в научно-практической конференции «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на территории Московской области: новый этап – проблемы и перспективы», организованной Московской областной Думой.

В конференции приняли участие депутаты Московской областной Думы, представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, представители Комитета по конкурентной политике Московской области, Главного контрольного управления Московской области, Гильдии отечественных специалистов по государственным и муниципальным заказам, Торгово-промышленной палаты Московской области, общественных организаций, заинтересованных в повышении эффективности и прозрачности государственных и муниципальных закупок, а также государственные и муниципальные заказчики Московской области.

В ходе научно-практической конференции аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области И.С. Веселова выступила с докладом на тему: «О результатах аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг за 2016 год, проведенного Контрольно-счетной палатой Московской области».

Участники научно-практической конференции обсудили  проблемы, возникающие перед государственными и муниципальными заказчиками на современном этапе развития контрактной системы, а также пути и методы решения данных проблем, состоялся полезный обмен мнениями.