19.06.2017

Начальник инспекции № 4 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области А.Е. Рыбаков принял участие в выездном заседании круглого стола Московской областной Думы на тему: «Реализация мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов»

14 июня 2017 года в городском округе Домодедово состоялось выездное заседание круглого стола Московской областной Думы на тему:  «Реализация мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов».

В работе круглого стола приняли участие Председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы И.В. Коханый, депутаты Московской областной Думы, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области А.Н. Пятанов, глава городского округа Домодедово А.В. Двойных, глава городского округа Д.В. Жариков, начальник Инспекции № 4 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области А.Е. Рыбаков, а также представители руководства некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», ГБУ Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта», администраций муниципальных образований Московской области, средств массовой информации и общественных организаций.

На заседании рассмотрены проблемные вопросы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Московской области, а также вопросы устранения недостатков, выявленных КСП Московской области в результате контрольного и экспертно-аналитического мероприятий.

В своем выступлении А.Е. Рыбаков сообщил об итогах контрольного и экспертно-аналитического мероприятий, проведенных КСП Московской области в 2016 году, а также о мерах, которые необходимо принять Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области и некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» по устранению выявленных нарушений.

Представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» и муниципальных образований проинформировали участников круглого стола о ходе реализации в 2016-2017 годах региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах,  расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы», а также о проведенных мероприятиях по выполнению предложений КСП Московской области и о мерах принимаемых по недопущению подобных нарушений.

В резолюции круглого стола рекомендовано Министерству жилищно-коммунального хозяйства Москвоской области и некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» обеспечить оперативное устранение нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия КСП Московской области.