25.12.2017

25 декабря 2017 года на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области рассмотрены и одобрены Методические рекомендации по проведению контрольного мероприятия по проверке формирования объемов финансового обеспечения выполнения государственного задания образовательных учреждений Московской области и его исполнения.

Целью Методических рекомендаций является выработка подходов, повышение эффективности и качества проведения контрольных мероприятий, связанных с проверкой формирования объемов финансового обеспечения выполнения государственного задания в государственных образовательных учреждениях (казенных, бюджетных, автономных), подведомственных Министерству образования Московской области, и его исполнения, за счет средств бюджета Московской области.

В Методических рекомендациях установлен пошаговый алгоритм анализа нормативно-правовой базы проверяемой сферы, проверки формирования и утверждения государственного задания, финансового обеспечения выполнения государственного задания и его исполнения.