13.07.2017

Материалы о нарушениях законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд направлены в Главное контрольное управление Московской области

В ходе контрольного мероприятия «Проверка использования средств бюджета Московской области, выделенных в 2017 году на реализацию приоритетного проекта «Обеспечение модернизации систем централизованного водоснабжения на муниципальном уровне» в рамках проверки целевого и эффективного использования средств бюджета Московской области, направленных в качестве взносов в уставные капиталы и субсидий юридическим лицам в 2016-2017 годах», проводимого в государственном унитарном предприятии Московской области «Коммунальные системы Московской области», установлено, что государственным предприятием не в полной мере соблюдаются положения законодательства  о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Материалы по указанным нарушениям переданы в Главное контрольное управление Московской области для привлечения виновных должностных лиц к административной ответственности.