28.12.2017

КСП Московской области завершила проверку исполнения бюджета Московской области на 2017 год Министерством потребительского рынка и услуг Московской области

Контрольно-счетной палатой Московской области завершено контрольное мероприятие «Проверка исполнения бюджета Московской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов Министерством потребительского рынка и услуг Московской области» (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита) в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области.

Итоги контрольного мероприятия рассмотрены на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области с участием Председателя Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы и Министра потребительского рынка и услуг Московской области.

С докладом по итогам проведенного контрольного мероприятия выступила аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области Т.С. Дымнич.

В докладе отмечены отклонения от Порядка разработки и реализации государственных программ Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 25.03.2013 № 208/8.

Результаты проверки показали необходимость проведения мониторинга правоприменения Закона Московской области № 49/2008-ОЗ «О дополнительных мерах по созданию условий для обеспечения продовольственными и промышленными товарами граждан, проживающих в сельских населенных пунктах в Московской области».

Анализ показал, что методика распределения субсидий для обеспечения продовольственными и промышленными товарами граждан, проживающих в сельских населенных пунктах в Московской области, установленная Законом Московской области № 49/2008-ОЗ, требует корректировки.

Итоги контрольного мероприятия размещены на официальном сайте Контрольно-счетной палаты Московской области в разделе «Контрольная деятельность».