Контрольно-счётная палата Московской области продолжила работу в Комитете по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике Московской областной Думы над законопроектом по совершенствованию бюджетного процесса

15 мая 2019 года аудиторы Контрольно-счётной палаты Московской области А.А. Полосин и А.А. Сапа, а также представители Министерства экономики и финансов Московской области, Правового управления Губернатора Московской области, Государственного правового управления Московской областной Думы приняли участие в заседании Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы.

На очередном заседании Комитета рассматривался, в том числе вопрос «О проекте закона Московской области № 543па «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджетном процессе в Московской области».

В ходе рассмотрения данного вопроса обсуждалась поправка, поступившая от Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы, в части положений, касающихся бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области.

По всем вопросам достигнуто компромиссное решение, учитывающее мнение всех сторон обсуждения, в том числе Контрольно-счётной палаты Московской области.

По итогам заседания по данному вопросу Комитетом по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы принято решение рекомендовать Московской областной Думе принять законопроект в целом с учётом согласованных поправок.