09.08.2019

Контрольно-счетная палата Московской области продолжает проведение контрольного мероприятия в Министерстве социального развития Московской области по проверке вопросов формирования и использования бюджетных средств, предусмотренных в 2018 году на предоставление мер социальной поддержки в виде компенсации стоимости оплаты жилого помещения и коммунальных услуг лицам, работающим и имеющим место жительства в сельских населенных пунктах и поселках городского типа Московской области.

29.07.2019 под руководством аудитора Контрольно-счетной палаты Московской М.Б. Захаровой проведено рабочее совещание с участием министра социального развития Московской области И.К. Фаевской, первого заместителя министра Н.Е. Усковой, заместителя министра А.А. Кирюхина, заместителя министра В.А. Савелиной.

Группа инспекторов проводит анализ нормативных правовых актов Московской области, определяющих организацию и исполнение мероприятия по компенсации стоимости оплаты жилого помещения и коммунальных услуг лицам, работающим и имеющим место жительства в сельских населенных пунктах и поселках городского типа Московской области, предусмотренного подпрограммой «Социальная поддержка граждан» государственной программы Московской области «Социальная защита населения Московской области», а также проверку организации бюджетного планирования на предоставление указанной меры социальной поддержки.