Контрольно-счетной палатой Московской области с учетом положений Методики осуществления Счетной палатой Российской Федерации контроля эффективности реализации антикоррупционных мер, утвержденной Коллегией Счетной палаты Российской Федерации (протокол от 13.09.2013 № 38К (929), разработаны Критерии оценки рисков возникновения коррупционных проявлений в ходе использования средств бюджета Московской области на оказание мер государственной поддержки малых форм хозяйствования, направленных на развитие отраслей агропромышленного комплекса, обеспечивающих ускоренное импортозамещение основных видов сельскохозяйственной продукции.

Указанные Критерии рассмотрены и одобрены на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области, состоявшемся 10.06.2019, и будут применены в рамках проведения контрольного мероприятия «Проверка эффективности и расходования средств на оказание мер государственной поддержки малых форм хозяйствования, направленных на развитие отраслей агропромышленного комплекса, обеспечивающих ускоренное импортозамещение основных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, принятых в рамках реализации государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья».

Критерии размещены на официальном сайте Контрольно-счетной палаты Московской области в разделе «Методические материалы» по ссылке.