Итоги экспертно-аналитического мероприятия, проведенного параллельно со Счетной палатой Российской Федерации, рассмотрены на заседании Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы

7 ноября 2018 года аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области Т.С. Дымнич, начальник Инспекции № 2 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Н.О. Сущевская приняли участие в заседании Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы, по рассмотрению вопросов: «Об отчете Контрольно-счетной палаты Московской области о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка расходов на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей в 2012 – 2017 годах» и «О проекте закона Московской области №812па «О внесении изменений в Закон Московской области «О порядке назначения на должность и обеспечении деятельности мировых судей в Московской области» и Закон Московской области «О бюджетном процессе в Московской области».

С докладом по данным вопросам выступила аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области Т.С. Дымнич.

В ходе обсуждения были заслушаны представители Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области, Главного управления территориальной политики Московской области и Правового управления Губернатора Московской области.

Комитетом принято решение с предложениями Управлению по устранению выявленных недостатков и нарушений, а также подготовке предложений по совершенствованию законодательства, регулирующего вопросы создания судебных участков мировых судей и их размещения; соблюдения типовых норм материально-технического обеспечения судебных участков; вопросы кадрового обеспечения и оптимизации расходов бюджета Московской области.