13.08.2019

Аудиторы КСП Московской области Сапа А.А. Кузьмин И.Ю. Захарова М.Б. и начальник Инспекции № 5 Мишкинис Р.В. 13.08.2019 провели рабочее совещание в Министерстве экономики и финансов Московской области

13 августа 2019 года в Министерстве экономики и финансов Московской области (далее – Министерство) при участии аудиторов Контрольно-счетной палаты Московской области Сапа А.А., Кузьмина И.Ю., Захаровой М.Б и начальника Инспекции № 5 аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Мишкиниса Р.В. в рамках проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ формирования отдельных нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, и иных нормативов расходов бюджетов муниципальных образований Московской области, применяемых при расчетах межбюджетных трансфертов» состоялось рабочее совещание с должностными лицами Министерства.

В ходе рабочего совещания обсуждены вопросы необходимости совершенствования:

методик расчета нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, и иных нормативов расходов бюджетов муниципальных образований Московской области, влияющих на общую стоимость предоставления муниципальных услуг, применяемых при расчетах межбюджетных трансфертов;

порядков расчета величин нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области и расчета прогнозных расходов местных бюджетов, применяемых при определении объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области.