Аудитор КСП Московской области Сапа А.А. и начальник Инспекции № 5 Мишкинис Р.В. 11.06.2019 приняли участие в расширенном заседании Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы

11 июня 2019 года состоялось расширенное заседание Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы, на котором рассмотрены результаты контрольных мероприятий, предметом которых являлась проверка 9 годовых отчетов об исполнении бюджетов муниципальных образований Московской области (Воскресенский муниципальный район, городские округа: Власиха, Восход, Зарайск, Звездный городок, Молодежный, Рошаль, Чехов, Шатура), проведенных КСП Московской области в соответствии со статье 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

В заседании Комитета приняли участие аудитор КСП Московской области Сапа А.А., начальник Инспекции № 5 аппарата КСП Московской области Мишкинис Р.В., представители Министерства экономики и финансов Московской области, а также администраций, их структурных подразделений и контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области, являвшихся объектами проверок.

В ходе заседания Комитета рассмотрены выявленные КСП Московской области нарушения и недостатки, а также причины их допущения в муниципальных образованиях. Заслушаны доклады представителей муниципальных образований о планируемой к проведению работе по устранению и недопущению впредь аналогичных нарушений и недостатков.

По итогам заседания принято соответствующее решение, в том числе предусматривающее рекомендации администрациям проверенных муниципальных образований организовать работу по устранению недостатков и нарушений, выявленных по результатам проверок, и представить необходимую информацию в КСП Московской области.