Аудитор Контрольно-счётной палаты Московской области А.А. Полосин принял участие в заседании Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы

24 апреля 2019 года аудитор Контрольно-счётной палаты Московской области А.А. Полосин, начальник Инспекции № 1 аппарата Контрольно-счётной палаты Московской области Р.В. Студенков, а также представители Министерства экономики и финансов Московской области, Администрации Губернатора Московской области, Главного контрольного управления Московской области, Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области, Управления Министерства юстиции России по Московской области, Государственного казенного учреждения Московской области «Аналитический центр Правительства Московской области», Московского областного Молодёжного парламента приняли участие в расширенном заседании Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы.

На заседании Комитета рассматривались в том числе вопросы «О проекте закона Московской области № 1086па «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», «О законодательной инициативе Законодательного Собрания города Севастополя по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

В ходе рассмотрения уточнения бюджета Московской области обсуждались замечания и предложения, поступившие от субъектов права законодательной инициативы в Московской областной Думе.

С докладом об основных итогах проведённой экспертизы законопроекта об изменении бюджета Московской области выступил аудитор Контрольно-счётной палаты Московской области А.А. Полосин.

По итогам обсуждения Комитетом по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы предложений о поправках к законопроекту замечания и предложения Контрольно-счётной палаты Московской области были учтены в части уточнения отдельных показателей по доходам на 2019 год, а также по субсидиям, предоставляемым из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области.

Аудитор Контрольно-счётной палаты Московской области А.А. Полосин также проинформировал Комитет по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы о согласии Контрольно-счётной палаты Московской области с законодательной инициативой Законодательного Собрания города Севастополя по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».