Аудитор Контрольно-счётной палаты Московской области А.А. Полосин принял участие в заседании Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы

07 ноября 2018 года Аудитор Контрольно-счётной палаты Московской области А.А. Полосин и начальник Инспекции № 1 аппарата Контрольно-счётной палаты Московской области Р.В. Студенков, а также представители Министерства экономики и финансов Московской области, Правового управления Губернатора Московской области приняли участие в расширенном заседании Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы.

На очередном заседании Комитета рассматривались, в том числе вопросы «О проекте закона Московской области № 543па «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджетном процессе в Московской области», а также «О предложениях Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики в перечень поручений Московской областной Думы Контрольно-счётной палате Московской области о проведении плановых экспертно-аналитических и контрольных мероприятий».

В ходе рассмотрения вопроса «О проекте закона Московской области № 543па «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджетном процессе в Московской области» обсуждались замечания и предложения, поступившие от Губернатора Московской области, Контрольно-счётной палаты Московской области и подготовленные Комитетом по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы.

В ходе дискуссии принято решение о продолжении коллегиальной работы над проектом закона в части отдельных спорных вопросов, связанных с проведением внешней проверки бюджетной отчётности главных администраторов бюджетных средств Московской области и годовых отчётов об исполнении бюджета Московской области и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области.

Также на заседании Комитета рассмотрен вопрос «О проекте закона Московской области «О бюджете Московской области на 2019 год и на плановый период 2010 и 2021 годов», по которому Комитетом рекомендовано Московской областной Думе принять законопроект к рассмотрению и назначить по нему публичные слушания на 14 ноября 2018 года.