Аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области А.А. Сапа 27 ноября 2018 года приняла участие в выездном расширенном заседании Комитета Московской областной Думы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики

Аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области А.А. Сапа 27 ноября 2018 года приняла участие в выездном расширенном заседании Комитета Московской областной Думы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, состоявшегося на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Московская областная станция скорой медицинской помощи», с участием представителей Министерства здравоохранения Московской области, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области, а также руководителей территориальных подстанций скорой медицинской помощи Московской области.

На заседании рассмотрен вопрос «Совершенствование работы скорой медицинской помощи на территории Московской области».

Заместители Министра здравоохранения Московской области Е.Д. Утемова и М.Е. Семенов проинформировали участников заседания о проведенных реорганизационных мероприятиях по созданию единой службы скорой медицинской помощи Московской области, а также по внедрению Единой автоматизированной системы управления службой скорой медицинской помощи Московской области.

В своем выступлении А.А. Сапа отметила отдельные проблемы финансирования, выполнения объемов, кадрового укомплектования, а также достаточности общепрофильных и специализированных бригад скорой медицинской помощи.

В ходе заседания состоялось обсуждение вопросов совершенствования работы скорой медицинской помощи на территории Московской области с участием руководителей территориальных подстанций скорой медицинской помощи Московской области.