11.04.2018

11 апреля 2018 года состоялось расширенное заседание Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы

11 апреля 2018 года состоялось расширенное заседание Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы, на котором был рассмотрен в том числе вопрос «О проекте закона Московской области № 543па «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджетном процессе в Московской области». В обсуждении данного вопроса приняли участие Председатель Контрольно-счётной палаты Московской области Т.М. Крикунова, аудитор Контрольно-счётной палаты Московской области А.А. Полосин, начальник Инспекции № 1 аппарата Контрольно-счётной палаты Московской области Студенков Р.В., представители Министерства экономики и финансов Московской области и Администрации Губернатора Московской области.

Указанный законопроект был включён в План работы Московской областной Думы на 2018 год с учётом инициатив Контрольно-счётной палаты Московской области, представленных в Московскую областную Думу в декабре 2017 года, дополнительных предложений, подготовленных в феврале 2018 года, и направлен на совершенствование порядка проведения внешней проверки годовой бюджетной отчётности главных администраторов бюджетных средств Московской области и годового отчёта об исполнении бюджета Московской области, а также устанавливает требования к процедуре проведения проверки закона о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области и отчёта о его исполнении.

В ходе дискуссии обсуждались предложения по совершенствованию бюджетного процесса в Московской области.

По итогам обсуждения Комитетом по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы принято решение об учёте всех предложений Контрольно-счётной палаты Московской области по данному законопроекту и вынесении его на заседание Московской областной Думы для рассмотрения и одобрения.