10.08.2017

10 августа 2017 года в Контрольно-счетной палате Московской области состоялось заседание Информационно-аналитической комиссии Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области. В заседании Комиссии приняли участие: куратор Комиссии, аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области Дымнич Т.С.; председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Мытищи, председатель Комиссии Наумович Н.М.; члены Комиссии; руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области, ответственный секретарь Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области Ковалев А.И.; представители муниципальных контрольно-счетных органов Московской области.

В ходе заседания Комиссия рассмотрела следующие вопросы:

анализ информации по итогам деятельности муниципальных контрольно-счетных органов Московской области за 1-е полугодие 2017 года, в том числе на соответствие Классификатору нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля).

С докладами по объему выявленных нарушений выступили представители контрольно-счетных органов Воскресенского, Дмитровского, Ленинского, Раменского, Чеховского и Щелковского муниципальных районов, Рузского городского округа и городских округов Долгопрудный, Мытищи, Озеры, Реутов, Фрязино;

о внесении изменений в формы представления сведений муниципальными контрольно-счетными органами в Ведомственную информационную систему Контрольно-счетной палаты Московской области «Основные показатели деятельности контрольно-счетного органа за отчетный период» и «Сведения о контрольно-счетном органе»;

о внесении изменений в Методику определения результатов деятельности муниципальных контрольно-счетных органов Московской области.

По итогам рассмотрения вопросов Комиссия приняла решения:

доработать отчеты муниципальных контрольно-счетных органов Московской области в Ведомственной информационной системе Контрольно-счетной палаты Московской области по итогам деятельности за 1-е полугодие 2017 года;

одобрить внесенные изменения в формы ежеквартального представления сведений о результатах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области и данных о муниципальных контрольно-счетных органах и рекомендовать Совету контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области утвердить данные изменения;

одобрить внесенные в Методику определения результатов деятельности муниципальных контрольно-счетных органов Московской области изменения и рекомендовать Совету контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области их утвердить.